дайте совет как испечь пирог с рыбой ? с какой лучше рыбой ! ? Рецепт будьте добры?

11 годов назад от Дйкая роза

3 Ответы

0 голосов
ПИРОГ С САЙРОЙ (С ЛОСОСЕМ)
Тесто: 200 г сметаны, 200 г майонеза, 3 яйца, 6 ст. л. муки, по щепотке соли и соды.
Начинка: 3-4 сырые картофелины, луковица, 1 банка рыбных консервов в масле "Сайра", "Лосось"
Половину полученного теста вылить в смазанную маслом форму (высотой не мене 5 см, можно в высокой чугунной сковородке, обсыпать её сухарями) , сверху равномерно разложить натертый на крупной терке картофель (отжать сок, чтоб был посуше и присолить) , затем - мелко нарезанный лук, сверху - размятые вилкой рыбные консервы. Залить второй половиной теста.
Выпекать в духовке примерно 1час до темно-коричневой корочки. Получается очень нежный пирог, чтобы было проще вытащить, дайте пирогу остыть в форме, не вынимая из духовки.
Пирог очень хорош в качестве ужина.
 
ПИРОГ С РЫБОЙ
Замешиваем тесто из 3-х яиц, полпачки маргарина (сливочного масла) , 1 стакана сметаны, 3-х стаканов муки, щепотки соды и чайной ложки соли. Муку добавляем так, чтобы тесто не было слишком крутым или слишком жидким.
 
Раскатываем тесто в круглую лепешку. Чтобы к скалке не прилипало тесто, обильно посыпаем сверху мукой.
 
Готовим начинку для пирога. Консервированную рыбу (горбушу или скумбрию в масле) разминаем вилкой, добавляем порубленную зелень (зеленый лук, укроп) .
Затем на лепешку выкладываем начинку, сверху заливаем смесь из взбитого яйца и полстакана сметаны.
 
Печем пирог 30 мин при температуре 200 градусов.
 
Для начинки:
- 2 банки консервированной горбуши в собственном соку;
- 2 луковицы;
- 3/4 стакана риса;
- 1 яйцо;
- 50 г сливочного масла;
- растительное масло для жарки;
- соль;
- молотый черный перец.
 
ПИРОГ С РЫБОЙ
Классика жанра - пирог из дрожжевого теста. На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто ( примерно 1кг 800г ) . Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов , для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстре подходит. От дрожжей зависит.
 
Приготовьте начинку. Промойте рис, выложите его в кастрюлю, залейте двумя стаканами воды, добавьте соль и варите до готовности. Слейте воду, вареный рис остудите. Мелко нарубите репчатый лук и обжарьте его в разогретом растительном масле до золотистого цвета. Из банки консервированной горбуши в собственном соку слейте жидкость, разломайте рыбу на кусочки, удалив кости.
 
В глубокой миске смешайте рыбу, лук и рис до однородной массы. Добавьте соль, молотый черный перец. На доске, присыпанной мукой, раскатайте половину подошедшего теста. Смажьте противень маслом и выложите на него раскатанный пласт. Поверх ровным слоем распределите начинку, отступая от краев на 1, 5 см раскатайте оставшеся тесто и накройте им пирог, тщательно защипав края. В середине проделайте небольшое отверстие.
 
Размешайте яйцо и смажьте им поверхность пирога с помощью плоской силиконовой кисти. Дайте пирогу постоять 15-20 минут и отправляйте его в духовку, разогретую до 200оС. Выпекайте 40-50 минут. Готовность блюда можно проверить деревянной палочкой - если на ней не остается следов теста, пирог готов. Достаньте его из духовки, выложите на деревянную доску и смажьте горячую корочку сливочным маслом. Накройте пирог полотенцем и дайте ему отдохнуть и остыть. Разрежьте на ломти и подавайте теплым или холодным.
11 годов назад от Александр
0 голосов
Поджарь судака. Нажарь лука. Отвари рис. смешай в произвольной пропорции. Посоли, поперчи по вкусу. Тесто- дрожжевое, обычное.
11 годов назад от Евгений Волочаев
0 голосов
Рыбник
 
Тесто замешивают (лучше по рецепту на пакетике с дрожжами) вливая молоко в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе в два пласта каждый с противень и дают постоять.
 
Филе рыбы спрыскивают лимонным соком, нарезают полосками. Смешивают с мелко рубленым луком, постным маслом, присаливают и перчат. В кастрюле отваривают не до полной готовности пропаренный рис. Составив его с огня и перемешав, дают ему подсохнуть.
 
Переносят первый пласт теста на противень или в форму на скалке. На него кладут ровным слоем рис, на него филе с луком и посыпают рублеными вареными яйцами. Накрывают вторым пластом, и края пластов тщательно защипывают, смазывают маслом (в пост крепким сладким чаем) . Выпекают в духовке при 220° около 45 минут. Потом вынимают и накрывают на полчаса полотенцем.
 
Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 50 г постного масла, 30 г сахара, 1 яйцо, пакет дрожжей, соль
 
Начинка: 600 г рыбы (судак, сом и т. д. ) , 3 луковицы, 100 г риса, 100 г масла, 3 яйца
 
Фото
11 годов назад от эльмира шарипова

Связанные вопросы