Почему от напитков (кока колы, фанты, спрайта, лимонада, сока и т. д. ) болит горло и потом бронхит или пневмония?

У меня так с детства. Как выпью какой-то напиток или холодное чего-то так на следующий день начинается бронхит или пневмония. Я в реанимацию попадала. Иммунитет мне нельзя никак повысить. (Плюс у меня сердце и лёгкие больные, ВПС у меня и много других сердечных заболеваний, пороков)
1 год назад от Кирилл Волков

1 ответ

0 голосов
От напитков, которые вы перечислили, болеть горло, бронхит или пневмония не должны вызываться. Это может быть связано с другими факторами, такими как аллергическая реакция на конкретные ингредиенты в напитке, бактериальная или вирусная инфекция, попадание холодного воздуха на горло или другие факторы, которые могут вызвать реакцию организма.
 
Если у вас есть такая реакция на напитки, то возможно стоит обратить внимание на ингредиенты, которые содержатся в этих напитках, и попробовать исключить из диеты те напитки, которые вызывают негативную реакцию. Кроме того, важно консультироваться с врачом для выявления возможных аллергий или других причин, вызывающих боли в горле и проблемы с дыханием.
 
С учетом того, что у вас есть сердечно-сосудистые и легочные заболевания, которые могут повысить риск осложнений, необходимо быть особенно осторожным и следить за своим здоровьем. Рекомендуется регулярно обращаться к врачу и следовать его рекомендациям по лечению и профилактике заболеваний.
1 год назад от Гуля Сеитова

Связанные вопросы