Как правильно фрить картошку ?

11 месяцев назад от natasha muzika

2 Ответы

0 голосов
Френч-фри - это очень популярное блюдо, которое многие любят. Чтобы правильно приготовить вкусную картошку-фри, нужно следовать нескольким простым правилам:
 
1) Наполните фритюр или глубокую сковороду растительным маслом и разогрейте его до температуры около 175 градусов Цельсия.
 
2) Очистите картофель и режьте его тонкими пластинами (толщина до 4-5 мм) . Некоторые предпочитают нарезать боле толстые ломтики в стиле бельгийской картошки-фри, но это будет требовать боле продолжительного фритюра.
 
3) Вымойте режущие инструменты после каждого нарезанного картофеля, чтобы избежать окисления. Сухой картофель лучше всего впитывает масло и продукт готовится быстре.
 
4) Поместите порцию картофеля в разогретое масло, но не перегружайте фритюр. Это может привести к неравномерному приготовлению, слабому качеству продукта и опасности неприятного переполнения масла.
 
5) Готовьте картофель, пока не станет золотистым (обычно около 3-5 минут) , но не пережаривайте, чтобы избежать горчинки и смягчения продукта. Лучше удалить продукт из масла, когда вы видите золотистое окружение.
 
6) Опустите картофель на бумажное полотенце, чтобы избавиться от избыточного масла.
 
7) Повторите процесс с оставшейся картошкой.
 
8) Присолите по вкусу, на ваш выбор можно добавить другие специи или соусы.
 
9) Украсьте блюдо по вашему усмотрению.
 
10) Наслаждайтесь своей вкусной картошкой-фри!
11 месяцев назад от Наталия Рыкова (Малинина)
0 голосов
ФРЯ
ФРЯ
нескл, жен. укорно: важная особа. Эка фря! ты что за фря такая? Фрякаться вят. подымать нос, зазнаваться, важничать собою. Фрякать кем? тул. -каш. кланяться, поклонничать, просить? Я вами не фрякаю, не нуждаюсь в вас.
11 месяцев назад от Снежка

Связанные вопросы