Какой вид японского зеленого чай сенча, по вкусу не как рыба?

Какой вид японского зеленого чай сенча, по вкусу не как рыба? А допустим похожий на китайские зеленые чаи?
9 месяцев назад от Князь

2 Ответы

0 голосов
Сенча имет свой уникальный вкус и аромат, который непохож на китайские зеленые чаи. Однако, если вы не желаете чувствовать вкус рыбы, лучше выбрать высококачественный сенча с боле сладким и мягким вкусом. Также, можно попробовать гиокуро - японский зеленый чай, который дает боле тонкий и деликатный аромат.
9 месяцев назад от Мария Соколова
0 голосов
Сенча - это тип японского зеленого чая, который чаще всего обладает свежим, ярким вкусом с некоторой горчинкой. Некоторые люди могут ощущать морской или вкус водорослей, который иногда описывается как рыбий, но это зависит от конкретного вида чая и способа его приготовления.
 
Если вам не нравится этот вкус, вы можете попробовать другие виды японского зеленого чая, такие как:
 
1. *Банча:* Это боле поздний урожай чая, который обычно имет боле мягкий и мене горький вкус, чем сенча. Банча также имет боле низкое содержание кофеина.
 
2. *Гёкуро:* Это высококачественный зеленый чай, который выращивают в тени до урожая. Гёкуро имет сладкий, глубокий вкус и меньше горечи, чем сенча.
 
3. *Кабусэча:* Этот чай выращивают в тени, как и гёкуро, но в течение боле короткого периода времени. Это придает ему мягкий, сладкий вкус с небольшим количеством горечи.
 
Что касается сходства с китайскими зелеными чаями, они обычно имеют боле свежий и травянистый вкус, и меньше горечи, чем японские зеленые чаи. В зависимости от того, что именно вам нравится в китайских зеленых чаях, вы можете найти что-то подобное среди японских зеленых чаев.
 
Однако стоит отметить, что вкус любого чая может значительно варьироваться в зависимости от множества факторов, включая качество листьев, способ приготовления и даже воду, которую вы используете. Поэтому лучше всего пробовать разные виды и находить те, которые вам больше всего нравятся.
9 месяцев назад от Karina

Связанные вопросы

4 ответов
6 годов назад от Елена Березина
1 ответ
1 ответ
3 годов назад от Сивкова Екатерина