Как борщ сварить? Капусту положил, свеклу, укроп, морковь, картофель, сельдерей, лук репчатый, чеснок, лавровый лист,

черный перец, два помидора. А остроты нет. Чего не хватает? Бульон из грудинки - 800 гр.
9 месяцев назад от lisa_alisa

3 Ответы

0 голосов
Берем мясо на косточке. Предварительно либо запекаем, либо припускаем его до румяной корочки. Обязательно делаем паштет из сала: кусок пропускаем через мясорубку, соединяем с солью, чесноком и укропом. Укроп и чеснок перед этим толчем в ступке вместе с солью. Мясо отварили, разделали от костей, закинули в бульон, который процедили естесно. Порезали свеклу, морковь, капустку, лук, картофель и закинули в кастрюльку. Свеклу в последнюю очередь, минуты за две до готовности. А сало минут за десять. Лаврушку не забудьте . При подаче обязательны сметана и стопочка горячительного)
9 месяцев назад от vpimenov61
0 голосов
шрирачи бахни, острота гарантирована. а если нет баланса вкуса, кисло-сладко-остро-соленого, то регулируй, как некоторые - сахаром и уксусом, либо добавь томатной пасты или кетчупа (я такое тоже встречала)
9 месяцев назад от AEN
0 голосов
Ну вобще-то нужен свекольный квас . ) А если его нет то люди как не изощряются даже уксусом закисляют и что-бы свекла при варке не теряла своего красно-фиолетового цвета и не становился борщ красно-коричневым . ) . Есть немного секретов вкусного красивого борща . например разболтать в остуженном бульоне чайную ложку хорошо обжаренной на сливочном масле ржаной муки и разболтать в кипящем борще . помидоры в борще на мой взгляд лишне . как и томатная паста . а вот сахарок совсем не лишний если свёкла попалась не сладкая .
9 месяцев назад от Галина

Связанные вопросы