Какая может быть хорошая альтернатива сладкому?

Недавно категорически отказалась от сахара . Вредно, да и доктор не разрешает. Но . как-то без него, извиняюсь за каламбур - не сладко)
9 месяцев назад от *Sergey M*

2 Ответы

0 голосов
Молочные и кисломолочные продукты, сахара в них правда не много. Но достаточно, что бы покрыть потребности организма в глюкозе. Я имею в виду продукты без добавок. Вместо сахара, можно так же фрукты и овощи употреблять.
Но если хочется чего то скадкого. Типа чая, кофе, какао, можно приобрести пoрошкобразную стевию или её гликозид. Или эритрит. Последний не повышает гликемический индекс крови и не имет калорийности, не усавивается организмом и выводиться почками в полном объёме. Но как у любого синтетического продукта, у него есть побочные эффекты. Например, длительное употребление его с пищей, может вызвать онкологические заболевания ЖКТ. Кратковременное же применение, может вызвать расстройство ЖКТ.
9 месяцев назад от Erlan Totakanov
0 голосов
Нет никаких альтернатив, тут как с никотином и прочими стимуляторами центров удовольствия. Борьба с собой, ежедневное объяснение самому себе почему оно не надо, или сломаешься
9 месяцев назад от Фёкла Залесская

Связанные вопросы