Можно ли на ужин подростку-спортсмену 14-ти лет съесть рыбу с картофельным пюре, а после запить компотом из сухофруктов?

Здравствуйте. Можно ли подростку-спортсмену на ужин съесть рыбу с картофельным пюре, а после выпить компот из сухофруктов?
 Читал в интернете, что на ужин нельзя есть рыбу с картофельным пюре, а уж тем-боле после выпить компот из сухофруктов.
9 месяцев назад от Инна Давлетшина

1 ответ

0 голосов
Добрый день! Да, подростку-спортсмену можно есть рыбу с картофельным пюре на ужин, так как это блюда, богатые белком, который важен для спортсменов. Кроме того, рыба содержит много полезных микронутриентов, таких как йод и Омега-3 жирные кислоты, которые помогают сохранять здоровье и улучшают спортивную выносливость. Картофельное пюре также содержит углеводы, которые обеспечивают энергию для мышц, и другие полезные витамины и минералы.
Компот из сухофруктов - также хороший выбор для напитка после ужина, так как он может помочь восстановить водный баланс и содержит множество полезных витаминов. Однако, следует учитывать, что компот может содержать большое количество сахара, который не рекомендуется употреблять в больших количествах. Лучше всего выбирать компот из свежих или замороженных ягод и фруктов, без добавления сахара или с минимальным его содержанием.
8 месяцев назад от Looprielimi

Связанные вопросы