Как лучше всего приготовить шашлык

8 месяцев назад от Светлана Зарипова

2 Ответы

0 голосов
Вобще, самый простой способ и почти самый вкусный это лук соль специи минералка газировання. Я 20 лет спрашивал у шашлычников зачем они в маринад лук заправляют, они говорили что не знают, так положено, а потом я случайно из аниме (в поисках божественного рецепта) узнал что оказывается в луке содержится фермент который размягчает белок (именно поэтому лук кладут под пресс или давят его) , по той же системе можно сделать мясо с киви или с медем (там содержится больше этого фермента, поэтому не держите его долго в нем - часик и готово)
8 месяцев назад от Елена Мелон
0 голосов
Приготовление шашлыка может различаться в зависимости от предпочтений и региональных традиций. Вот несколько основных шагов и советов, которые помогут вам приготовить вкусный шашлык:
 
Выберите качественное мясо: для шашлыка обычно выбираются мясные сорта, такие как свинина, говядина, баранина или курица. Помните, что свеже и нежное мясо обеспечит лучший результат.
 
Подготовьте маринад: смешайте вместе оливковое масло, сок одного лимона, измельченные чеснок и различные специи по вашему вкусу, такие как соль, перец, паприка, куркума и т. д. Маринад поможет мясу приобрести вкус и мягкость. Поместите мясо в маринад и перемешайте, чтобы все кусочки хорошо пропитались. Оставьте на несколько часов или в холодильнике на ночь.
 
Подготовьте шампуры: если используете деревянные шампуры, предварительно замочите их в воде на 30 минут, чтобы они не сгорели на огне.
 
Приготовьте угли: разожгите угли в гриле или мангале и дайте им прогреться до состояния горячей и умеренной температуры.
 
Нанизывайте мясо на шампуры: достаньте мясо из маринада и нанизывайте его на шампуры, не перекладывая куски слишком плотно, чтобы на них равномерно протекало тепло.
 
Жарьте шашлык: осторожно поместите шампуры с мясом на решетку гриля над углями и жарьте с одной стороны 5-7 минут, затем переверните и жарьте с другой стороны еще 5-7 минут, либо до готовности мяса, как вы предпочитаете. Частые перевороты не рекомендуются, чтобы не вытекало соков и сохранить мясо сочным.
 
Отдыхайте и подавайте: после приготовления шашлыка снимите с огня и дайте ему отдохнуть несколько минут, чтобы соки равномерно распределились. Подайте шашлык с гарниром по желанию, таким как свежие овощи, салаты или хлеб.
 
Помните, что каждый может иметь свои предпочтения по вкусу и текстуре шашлыка, поэтому может потребоваться некоторое время и опыт, чтобы найти оптимальное время и настройки для своего шашлыка. Играйте с рецептами и изменяйте их в сответствии со своими предпочтениями.
8 месяцев назад от Павел Прудников

Связанные вопросы