Почему у арбузов не тот вкус?

Вот в детстве вкус у арбузов был правильный, надкусишь а он весь на сладкие крупинки распадается. А эти нынешние какие-то волокнистые, водянистые и привкус у них какой-то не сахарный. Что с нами случилось?
8 месяцев назад от Selma28G1641

2 Ответы

0 голосов
Не сезон пока ещё арбузам. Подожди ещё неделю-две, там астраханские пойдут правильные. Не то что эти селиконовые, а Так сказать традиционной ориентации.
8 месяцев назад от ЧешИрка
0 голосов
Причины, которые могут влиять на вкус арбузов, могут быть различными. Вот несколько возможных объяснений для вашего наблюдения:
 
1. Сорт арбуза: Существует большое количество разных сортов арбузов, каждый из которых имет свои уникальные характеристики по вкусу, текстуре и содержанию сахара. Возможно, вы пробовали разные сорта арбузов, которые имели различные вкусы.
 
2. Спелость: Вкус арбуза может зависеть от его степени спелости. Зрелые арбузы чаще всего имеют боле сладкий и сочный вкус. Однако, коммерческие сорта арбузов могут быть собраны до полной зрелости, чтобы продлить их срок годности или для удобства транспортировки.
 
3. Условия выращивания: Качество почвы, климатические условия и методы выращивания могут также влиять на качество и вкус арбузов. Подходящие условия выращивания способствуют боле полноценному и сладкому вкусу арбузов.
 
4. Время хранения и транспортировки: Долгий период хранения и транспортировки может оказывать влияние на качество арбузов. Неоптимальные условия хранения или длительное время перевозки могут привести к потере вкуса и качества арбузов.
 
В целом, выбор и качество арбузов может варьироваться от места до места и от времени года. Некоторые люди предпочитают брать арбузы на фермах или рынках, где они могут получить свежие и качественные фрукты. Рекомендуется экспериментировать с различными сортами арбузов и искать фермеров или поставщиков, которые предлагают качественные и сочные фрукты.
8 месяцев назад от Karim Skywalker

Связанные вопросы