Клубника Крупная безопасна для употребления ? она же Генно-Модифицированная ?

8 месяцев назад от 7 А НЗМ ФМБ

3 Ответы

0 голосов
Нет она не генно модифицированная . есть сортовая . например Гигантелла . её выводили методом отбора растений с крупной ягодой внутри одного сорта . есть гибрид (обозначают F . цифра после это поколение гибридизации ) . это тоже не генно модифицированная . её выводили с помощью скрещивания крупноплодных разных сортов . а вот генно модифицированные это когда в генетику могут добавить допустьм ген моркови . или стрекозы или медузы что-б она ночью светилась . и вы её не потеряли . )
8 месяцев назад от Наташка
0 голосов
Нет в РФ ГМО . Хотя мне жаль даже , ведь на самом деле это даже боле безопасно чем селекция , и уже есть очень интересные сорта которые хотелось бы попробовать и повыращивать . Ладно на западе гринписовцы залобированные до мозга костей - но наши то с чего переняли этот тренд . Хотя чего говорить если в СССР генетика вобще была запрещена , те же дебилы на постах .
8 месяцев назад от Tess
0 голосов
сейчас всё гмо - особенно меня удивляет морковь пахнущая розами - уже несколько раз такая попадалась в магазинах \\ а вот у дачников пахнет обычно и чеснок не синет
8 месяцев назад от Сергей

Связанные вопросы