Как вкyсно пригoтовить гaлушки из гречи?

7 месяцев назад от nod32 nod32

1 ответ

0 голосов
Если вы хоть раз попробуйте гречневые галушки, то потом всегда будете их готовить. Сарзу скажу, что в ход у нас идет не гречневая крупа, а гречневая мука)
 
Гречневой муки нужно 250-300 грамм, также, потребуется одна большая луковица, 50-70 грамм сальца, 1 яичко, щепоточка соли. Если убрать сало, то блюдо будет вегетарианским!
Сначала взбейте яйцо с солью, потом, просейте муку так, чтобы образовалась горочка, и сделайте в ней углубление. Сейчас налейте в него 50 мл водички и взбитое яйцо. Теперь нужно замесить тесто. Затем раскатайте пласт примерно толщиной 0, 5 см, и вырежьте из него квадратики. Варить их нужно в кипящей солёной воде и до тех пор, пока не всплывут. После откиньте их в дуршлаг.
Теперь нарежьте колечками луковицу, а сало кубиками и пусть растопится на сковородке. Когда лук станет прозрачным, на разложенные по тарелкам галушки, посыпать лук и сразу же, пока они горячие подавать на стол.
 
Если есть желание, можно нарезать немного укропчика! Будет вкусно!
 
А, если вы захотите лепить их, то гречневой муки потребует гораздо больше, но зато тогда галушки будет самыми настоящими!
7 месяцев назад от заратустра

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Ілона Грабко