Что такое Таурин простыми словами? и как он влияет на организм человека.

7 месяцев назад от PaulAS

3 Ответы

0 голосов
Это сильный препарат вызывающий привыкание. Употребление в большом количестве может привести к проблемам сердца. Присутствует в большом количестве в энергетиках
7 месяцев назад от ольга пронина
0 голосов
Гормон, отвечающий за энергобмен в организме. Имет сходство с кофеином.
Благодаря таурину можно увеличить нагрузку на сердце без вреда для органов, за исключением самого сердца. Сходство тут в том, что кофеин делает то же самое, только разгоняет работу надпочечников и сильно повышает давление.

Таурин и кофеин вместе являются безопасным источником энергии, ибо смягчают воздействие друг друга. Поэтому энергетические напитки безопасне чистого кофе.

Чистый таурин, как медицинский препарат, стабилизирует энергетические процессы в организме, может помочь с синдромом постоянной усталости. В таком виде он совершенно не вредит организму, наоборот относится к очищающим средствам.
7 месяцев назад от Иван Владов
0 голосов
Таурин - это вещество, которое естественным образом присутствует в нашем организме. Оно играет важную роль в регуляции различных процессов. Таурин помогает улучшить функцию сердца, снизить артериальное давление и улучшить работу мышц. Он также может помочь восстановиться после физической нагрузки и снизить уровень усталости. Таурин также имет антиоксидантные свойства и может защищать клетки от повреждений. В целом, таурин играет важную роль в подержании здоровья организма.
7 месяцев назад от Арсений ---

Связанные вопросы