Как приготовить рыбу на пару?

7 месяцев назад от КИРМАЧ ХАЧБЫНТОВА

1 ответ

0 голосов
Не хотел писать ответ так как по сути не знаю не когда не готовил.
Технологию приготовления конечно можно посмотреть в сети, но вдруг захотелось по учавствовать, как бы посоревноваться с другими отвечающими. Так сказать написать ответ опираясь на логику .
1.
Думается мне что если есть пароварка с решёткой то проблем не должно возникнуть. Кусок чищеной рыбы или тушку чищеной рыбы обрабатываем солью и специями, как обычно, кладем на решётку в пароварку, на дно добавляем водички.
И ставим в микроволновку, время приготовления можно посмотреть в сети или как говорится на глаз готовить.
2.
Бывают решётки для сковородок, технология по сути та же что и с пароваркой только в данном случае нам придется через определенное время снять крышку и аккуратно перевернуть рыбку. Если нет решётке, то может можно попробовать что-то безопасное подложить под рыбку.
3.
Я бы мог запросто налить немного воды ( капелюшку ) и масла в сковороду, довести до кипения и положить прямо на дно сковородки рыбку, закрыть плотно крышку. Воды очень мало, ну или положить в раскаленное масло, приподнять крышку и плеснуть 50 грамм воды, крышку тут же закрыть. Спустя время повторить процедуру перевернув рыбку.
4.
И самый на мой взгляд простой способ использовать сито и дуршлаг. Готовить над кастрюлей. Так часто готовят наши мамы и бабушки с времен СССР.
 Тогда пароварок не было.

Думаю я не на много ошибся и все правильно описал, логика говорит о том что методы рабочие.
7 месяцев назад от Анастасия

Связанные вопросы

5 ответов
2 ответов
2 годов назад от Kроха