Как выбрать ресторан в незнакомом городе?

По роду деятельности часто приходится бывать в других городах и не всегда при гостинице есть ресторан, в котором можно поужинать или победать.
 
Потому приходится открывать поисковики и искать куда бы сходить.
 
Спасибо людям, которые не ленятся делать фото интерьера, блюд, меню, оставлять отзывы, которые могут дать хоть небольшое представление о заведении.
 
Но иногда отзывы настолько противоречивы, что просто не знаешь на чем остановить свой выбор. Не исключены и заказные негативные или положительные отзывы.
 
Совсем не хочется получить пищевое расстройство во время нахождения в деловой поездке.
 
Поделитесь своим опытом, как вы выбираете ресторан в незнакомом городе?
 
На что обращаете внимание?
6 месяцев назад от Настёнка

3 Ответы

0 голосов
я ищу рестораны, где сидит больше народа. это лучшая рекомендация. если нужно искать по и-нету то место, где надо заказывать столик. на худой конец - спросить на рецепшн. они обычно знают.
6 месяцев назад от BerniceBritt
0 голосов
Хороший вопрос.
Лично я поступаю так : мониторю ( иногда заране перед поездкой , иногда прямо на ходу) по карте ближайшие точки питания ( рядом с отелем , музем, по пути из точки А в точку Б) , просматриваю меню, цены и читаю отзывы на трипадвайзере. Выбираю.
Если готовлюсь к поездке заране и хочу попробовать какой-то местный специалитет, плюс ко всему перечисленному, выбрав ресторан, прокладываю и маршрут заодно по онлайн-карте.
Если занесло куда-то « вдруг» , просто по пути могу зайти в приглянувшеся с виду местечко.
Результат? Где-то очень понравилось, где-то меньше, но так, чтобы отравили и пищевое расстройство - нет, не было такого.
6 месяцев назад от Жора М
0 голосов
просто идешь в кафе любое, поел потом идешь в следуще и так по кругу. Тогда станет понятно что за сервис и вкусно ли. А так читать коменнты это бессмысленно. Ведь ты же сама говоришь что комменты иногда не совпадают
Такое ощущение что автор вопроса хочет просто похвастаться тем что имет возможность путешествовать
6 месяцев назад от Евгений

Связанные вопросы