Я сожрал сырой грибочек чо делать

Я кароч случайно сажрал сырые опята (один гриб средний) я кароч не знал что они сырые у меня их мама недавно варить поставила

И короч я такой жую жую и у меня язык на той стороне где я жевал онемел? мне чот страшно, чо со мной будет?
6 месяцев назад от Деметрий Волков

1 ответ

0 голосов
Да ничего не будет, если опенок настоящий. В Италии сырые опята режут, маринуют пару минут в оливковом масле с лимоном и едят с большим удовольствием. У нас конечно не принято, у нас сырыми едят рыжики.
Рыжики можно есть, просто посыпав солью, а можно что-то посложне сделать, например, рыжики а-ля карпаччо: свежие, очищенные рыжики нарежьте тонкими пластинками, пересыпьте солью, перцем, сбрызните лимонным соком. Аккуратно перемешайте, оставьте на 30 минут, чтобы выделился сок.
 Если же вы захотите употребить в сыром виде белый гриб, то имейте в виду, что для этого годна только его шляпка.
А вот сыроежки нужно перед приготовлением предварительно отварить, иначе они будут совершенно несъедобны из-за горечи. А сыроежками их называют то они очень быстро готовы к употреблению при засолке. Их можно есть буквально через сутки. По другой версии, сыроежки называются так, потому что любят «есть сырость», то есть расти в сырых местах. Как бы то ни было, из всего разнобразия сыроежек в сыром виде можно есть от силы один-два вида.
6 месяцев назад от Христи Багдасарян

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Адина Меркулова
2 ответов
8 годов назад от Марина Дерюжкина