Чем можно заменить молоко в пюре?

Захотела приготовить пюре, и заметила что молоко скисше. Уже скоро 23:00 и все магазины закрыты, но есть прям очень хочется, чем можно заменить? Заране спасибо!
5 месяцев назад от Игорь Богомолов

5 Ответы

0 голосов
растопите сливочное масло с растительным в микроволновке, отдельно взбейте яйцо, частями вливайте масло и взбивайте пюре, затем так же введите яйцо. сливками еще лучше заменять молоко
5 месяцев назад от екатерина сабанина
0 голосов
Картофельный отвар слить в отдельную посуду, картошку растолочь и добавить в не два-три сырых желтка и кусочек сливочного масла. Тщательно перемешивать, понемногу подливая отвар. Причем не просто размешивать, а как бы взбивать, пока пюре не станет нежной консистенции.
Бульон какой-нибудь, сметана, майонез и т. д. на ваш вкус.
5 месяцев назад от Saule Tlekova
0 голосов
Если молоко скисло, то скоре всего оно уже начало бродить, и его не стоит использовать для приготовления пюре. Однако если вы не хотите ждать до утра, когда откроются магазины, то можно попробовать использовать другие жидкости для приготовления пюре:
 
– Вода: Это самый простой и доступный вариант. Просто добавьте больше масла или сливок, чтобы компенсировать отсутствие жирности.
– Бульон: Используйте куриный или говяжий бульон вместо молока для придания пюре дополнительного вкуса.
– Нежирный йогурт: Добавьте немного нежирного йогурта вместо молока, чтобы придать пюре сливочный вкус.
– Миндальное или кокосовое молоко: Эти варианты подойдут для веганов или людей с непереносимостью лактозы.
 
Однако стоит помнить, что вкус пюре может немного отличаться от традиционного варианта с молоком.
5 месяцев назад от Зорро
0 голосов
Картофельные оладушки на кислом молоке. Если есть хочется, пюре на потом, а сейчас из того, что есть. Мятая картошка, мука, скисше молоко, яйца, соль, специи.
5 месяцев назад от Шишелов Владислав Андреевич
0 голосов
Отваром картофельным разведите пюре.
Если уже слили его в раковину, тогда картошку разомните и пока оставьте. Сварите очищенную морковь в небольшом количестве воды и морковным отваром разведите, морковь вместе с картошкой истолките.
Будет вкусное картофельно-морковное пюре.
5 месяцев назад от толя антропов

Связанные вопросы