Зажарка для борща! А можно вместо томат. пасты положить кетчуп?

5 месяцев назад от RedChiffa

1 ответ

0 голосов
МОЖНО: У каждого свое мнение и все варианты рабочие! Я часто добавляю именно кетчуп, так как хорошею томатную пасту мне дороговато покупать. Вместо пасты можно добавить немного сахара, прямо капельку, и уксуса для кислинки / пикантности и сохранения свекольного цвета. У меня 2 варианта приготовления богатый и если так можно сказать бедный, упрощенный. НАЧНУ С БОГАТОГО: Капусту я отвариваю сразу, но часть откладываю в сторонку. Теперь вернемся к обжарке, я обжариваю лук / марковку буквально до хрустящей корочки, потом будет аромат и цвет бульона классный! Как обжарил добавляю часть капусты, помнишь мы отложили и сюда же свеклу натертую НО часть натертой свеклы отправляю в кастрюлю. Сырая свёкла даст один вкус, а тушеная к нему добавит свой и плюс тушат свеклу как раз для сохранения цвета. То же самое получается и с капустой помнешь мы е разделили но в данном случае цвет тут не причем, она просто в себя напитает аромат / вкус, а если еще сюда мяса добавить и потушить или тушёнку? , НУ это вобще улет / небеса. Все это дело тушим и ближе к концу добавляем, тут разные варианты:

Томатную пасту, часть которой в сыром виде кладем также в бульон, она больше кислинки даст, а часть в сковороду и тушим пока она не станет темной.

То же самое делаем и с хорошим кетчупом.

И наконец если нет томатной пасты или кетчупа капаем уксуса и добавляем сахара. Это мой любимый вариант для борща, пасту я чаще использую в красные щи!

Ну в общем то и все, надеюсь я тебя не запутал, ах да! У нас же еще упрощенный вариант. ЧЕМ ОН ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БОГАТОГО ? В этом случае мы не делим продукты пополам, либо все сразу в кастрюлю, либо все сразу тушим. Хочу предложить очень интересный вариант приготовления борща. По большому счету смысл в том как сохранить цвет! БОЩЬ БЕЛОРУСКИЙ: Видео ролик идет всего 2 минуты 48 секунд, как документальная телепередача. А закадровый голос рассказывает что и как, быстро вкусно и не какой лишней болтовни. Ссылку я оставлю в комментарии под ответом.
5 месяцев назад от Светлана Иониди

Связанные вопросы