Как оформить и подать сырную тарелку?

4 месяцев назад от res

3 Ответы

0 голосов
я делаюпо простецки. без выкрутасов. на большое блюдо кладу 3-4 куска сыра. из них один бри, один с плесенью и один твердый и , может быть полутвердый. между кусками сыра кладу небольшие веточки винограда или половинки хурмы или дольки апельсина. раскладываю половинки грецких орехов, орехов пекан и кашио или фисташки. важно для какой надобности сырная тарелка : она может быть подана на десерт и тогда я подаю именно так. а может быть что она остовное блюдо на маленький прием гостей и тогда к этой тарелке прибавляется еще одна или две с белыми сырами и сырными смесями, мной приготовлеными. А к этим трем тарелками еще пару салатов и блюдо с мелкими овощами : помидоры шери, карликовые перчики, фаршированые салатом из тунца, огурцы, резаная брусками морковь. как то так.
4 месяцев назад от Narmes
0 голосов
Одинаковыми сегментами нарезать разные сыры, уложить вером, голубой сыр - кубиками. В центре тарелки поставить маленькую плошку с орешками, на сыр непроизвольно набросать маслины, оливки, маленькие чери.
4 месяцев назад от ell04ka
0 голосов
Я надеюсь на то что и автор вопроса и я имем в виду одно и тоже, а именно подачу сыра на стол. Мне кажется описать то что можно сделать с сыром довольно трудно, нужно иметь грамотно подкованный язык по данной тематике. НО в целом это нужно нарезать сыр, желательно разных сортов и красиво выложить на тарелке, доске, на той кухонной утвари на которой состоится подача. Украсить дополнительно зеленью или фруктами, зелень может быть не только укропом, а скажем мятой в таком случае будет неплохо сочетаться и с фруктами. Как это описать словами ? В сети есть немало снимков того как это работает, как это сделано. НУЖНЫ ИМЕННО ПРИМЕРЫ: Следует просто посмотреть снимки из которых понятно как уложен сыр, какая подача. И повторить по возможности. <a href='https:/www. youtube. com/results? search_query=СЫРНАЯ+ТАРЕЛКА! +Три+Варианта+Красивои
4 месяцев назад от Айдар хамзин

Связанные вопросы