Подскажите, какое вино считается боле полезным для здоровья?

Я всегда любила атмосферу вечерних посиделок с бокалом , но в последне время начала задумываться о его влиянии на здоровье. Некоторые говорят, что красное вино полезно благодаря антиоксидантам, но с другой стороны, белое вино считается легчеусвояемым. Что на самом деле считается боле полезным для организма? Учитывая мои предпочтения к вечернему расслаблению с бокалом в руке, хотелось бы узнать, какое вино может оказать меньше негативное воздействие на здоровье. Какие аспекты стоит учитывать при выборе вина для подержания здорового образа жизни? Я бы также была благодарна за личный опыт или рекомендации от тех, кто разбирается в этой области.
4 месяцев назад от Валерия

3 Ответы

0 голосов
В красном вине содержатся антиоксиданты, такие как полифенолы и эллаговая кислота, которые могут помочь защитить организм от свободных радикалов и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, употребление больших количеств вина может привести к негативным последствиям, таким как повышенный риск алкогольной зависимости и повреждение печени.
4 месяцев назад от enmaik hsfjkdh
0 голосов
Вобще на самом деле абсолютно любое вино в какой-то степени полезно. Но это при условии того что вы будете пить в меру и не на постоянной основе. Если кратко то: красное сухое
4 месяцев назад от юрий парменов
0 голосов
Сударыня, по аккуратне с таким расслаблением. Лично знаю человека, который так же любил расслабляться стакан красного сухого после рабочего дня. Сейчас этот стакан превратился в бутылку, а иногда и не в одну. Без неё уже никак.

Не, я сам иногда люблю пригубить , правда напитки боле кхм. благородные, но тем не мене осторожность не помешает.
Касательно полезности вина. Я бы вобще не рассматривал алкоголь в этом контексте. Впрочем о свойствах вин и его влиянии можете ознакомиться в Google. Он даст максимально развёрнутый ответ, не ограничиваясь лимитами этого проекта.
4 месяцев назад от Александр Посохин

Связанные вопросы