Кока Кола из Армении, Казахстана и тп.

В магазинах сейчас продаётся кола из Армении, Казахстана и тп. Гадость редкостная. У меня вопрос. Там реально такого вкуса кола? Или это палёнку стали делать?
По вкусу это как недорогой аналог кока-колы. ну реально не перепутаешь, это действительно не вкусно.
Причём в разных магазинах брал. сначала армянскую, вот вчера якобы казахстанскую. Отличаются по вкус друг от друга, но в целом, шо то х. я, шо это.
У кого была возможность сравнить реальную колу именно в Армении , Казахстане?
4 месяцев назад от Наташа Новинская

1 ответ

0 голосов
Этот газированный безалкагольный напиток когда-то имел в своей основе экстракты из листьев растений, латиноамериканской коки и африканской колы. Отсюда и название. Но сегодня там почти нет ничего природного - исключительно коммерческий продукт. Кстати, это ортофосфорная кислота - с её помощью можно очищать металл… Компонентами нынешнего «классического» варианта «Кока-колы» являются: очищенная газированная вода; сахар; натуральный краситель карамель; регулятор кислотности ортофосфорная кислота; натуральные ароматизаторы; кофеин. И, действительно, на вкус и на цвет этот напиток, произведённый в разных странах отличается. Где-то делают боле сладкой, а где-то вобще без сахара, делают с разными вкусовыми добавками, а есть и бесцветной - говорят, газировка понравилась маршалу Жукову, которого угостили на встрече победителей Второй Мировой войны, но он попросил удалить коричневый цвет (по неясным причинам) и, что любопытно, сейчас она популярна в Японии… Поэтому, часто вкус напитка в разных странах может отличаться - на вкус и на цвет, товарищей нет. В определяющем количестве случаев, на вкус влияет используемая вода - хотя она довольно проста по химической формуле, но вкус может иметь «национальные особенности»… Смотрите обзоры Конечно, не говорим про дешёвые имитации и откровенные сурогаты/поделкиЧитайте мелкий текст на этикетке - там должна быть приведена краткая информация о продукте. Если кроме названия и рекламы ничего нет, лучше не покупать такой напиток
4 месяцев назад от Татьяна Летова

Связанные вопросы

2 ответов
5 месяцев назад от MaritzaOsbur
1 ответ
7 годов назад от Ludmila Brazhnichenko