Есть такой рецепт жареной говяжьей печени (вн) . Что скажете?

Ингредиенты: 600 г - говяжьей печени 1 шт. - яйцо 3 зубчика - чеснока 1 ч. л. - сахара 1 ч. л. - соли (без горки) 0, 5 ч. л. -соды 1 шт. - луковица масло растительное -для жарки мука кукурузная - для панировки Приготовление: Печень вымыть, обсушить, удалить пленку и нарезать крупными кусочками. Приготовить маринад: в миске взбить яйцо с солью, сахаром, содой и чесноком, пропущенным через пресс. Залить полученной смесью кусочки печени и оставь мариноваться в холодильнике примерно на 2 часа, можно также оставить на всю ночь. Очищенную и нарезанную полукольцами луковицу поджарить в небольшом количестве растительного масла. Выложить на тарелку. Обвалять каждый промаринованный кусочек печени в кукурузной муке и выложить на разогретую сковороду, в которой жарился лук. Подлить немного масла и обжарить с обеих сторон до золотистой корочки (по 3 минуты на каждую сторону) . Когда печень равномерно подрумянится, посыпать её жареным луком, перемешать, накрыть крышкой и подержать на медленном огне еще минут 5. Готовность проверь, разрезав кусочек. Если внутри нет розового — готово! Кто-нибудь готовил печень в кукурузной панировке?
4 месяцев назад от Мария Пичугина

1 ответ

0 голосов
Я готовлю свежую без маринования. Медальоны печени чуть отбиваю и солю каждый медальон, обваливаю в муке и тут же на сковородку с раскалённым растительным маслом. с каждой стороны по 3 минуты ( в зависимости от толщины медальона, можно 5 минут) . складываю в супницу от сервиза. отжимаю чеснок на все медальоны и закрываю крышкой, что сохранить аромат чеснока. Перед подачей на стол нарезаю пару головок красного лука и кладу на медальоны и пересыпаю нарубленной петрушкой с укропом ( весь большой пучок) .
Ставлю на стол кетчуп, домашнюю аджику. лечо. Вкусно со свежими огурцами. Можно не готовить гарнир, а только свежий мягкий хлеб.
4 месяцев назад от Альфия Гаязова

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от ”*°•.Life_IS_Life.• °*”
3 ответов
5 годов назад от Лена Верова