Что усиливает вкус миндаля?

Если замочить сырой миндаль на 12 часов, затем почистить и съесть, то вкуса практически не будет. Почему жареный вкусный, а сырой вкуса не имет?
4 месяцев назад от Алёнка

2 Ответы

0 голосов
Процесс жарки миндаля вызывает Майярдову реакцию, при которой белки и сахара в миндале взаимодействуют при высокой температуре, создавая новые вкусовые соединения. Это делает вкус миндаля боле интенсивным и ароматным. Сырой миндаль, напротив, не проходит через этот процесс, поэтому его вкус может быть мене выраженным.
4 месяцев назад от Александр Дмитриев
0 голосов
Вкус миндаля обусловлен несколькими факторами, в том числе:
 
* *Ароматические соединения. * Миндаль содержит множество ароматических соединений, которые придают ему характерный вкус и запах. Некоторые из этих соединений, такие как бензиловый спирт и бензальдегид, образуются при нагревании миндаля.
* *Клетчатка. * Миндаль содержит большое количество клетчатки, которая может придавать ему немного горьковатый вкус. При нагревании клетчатка размягчается и становится мене заметной.
* *Жиры. * Миндаль содержит около 50% жиров. При нагревании жиры расщепляются на боле мелкие молекулы, которые придают миндалю боле насыщенный вкус.
 
Замачивание сырого миндаля на 12 часов приводит к тому, что большая часть клеточной жидкости в миндале выходит наружу. Это уменьшает количество клетчатки в миндале, а также уменьшает количество ароматических соединений, которые растворяются в воде. В результате замоченный миндаль имет боле мягкий и мене насыщенный вкус.
 
Жареный миндаль имет боле интенсивный вкус, чем сырой, по нескольким причинам. Во-первых, при нагревании образуются новые ароматические соединения, которые придают миндалю боле богатый вкус. Во-вторых, нагревание размягчает клетчатку, делая е мене заметной. В-третьих, нагревание расщепляет жиры, делая миндаль боле насыщенным.
 
Таким образом, можно сказать, что вкус миндаля усиливается при нагревании. Это связано с образованием новых ароматических соединений, размягчением клетчатки и расщеплением жиров.
4 месяцев назад от Ольга Медведева

Связанные вопросы

5 ответов
5 годов назад от Анютка Maximova
2 ответов
9 годов назад от Мария Клашева
1 ответ
6 годов назад от Марина Диганшина