Как в домашних условиях сохранить выращенные на даче яблоки?

3 месяцев назад от Надежда Оломпиева

1 ответ

0 голосов
Выращенные на даче яблоки можно сохранить в домашних условиях несколькими способами:

1. Хранение в прохладном месте: Яблоки следует разложить в ящики или другие контейнеры и поместить их в прохладное место, такое как погреб или подвал. Температура хранения должна быть около 0-4 °C, а относительная влажность - 80-90%. Проверяйте яблоки время от времени и удаляйте те, которые начали портиться.

2. Хранение в песке: Другой способ - это хранение яблок в ящиках или ящиках, заполненных песком. Яблоки укладываются в песок так, чтобы они не касались друг друга, но их поверхность не должна быть покрыта песком. Такие ящики с яблоками могут быть хранены в прохладном помещении.

3. Использование целлофановых пакетов: Одним из способов сохранения яблок в домашних условиях является укладка их в целлофановые пакеты и прокручивание их на зажиме или завязывание. Это позволит уменьшить сухость яблок и увеличит срок их хранения.

4. Маринование: Вы можете приготовить яблоки на зиму в виде компотов, повидел, консервирования в сиропе, консервирования в сахаре или варенья и легко хранить в банках или бутылках.

Убедитесь, что перед хранением яблоки хорошо вымыты и высушены. Кроме того, регулярно проверяйте их состояние и удаляйте любые гнилые или поврежденные плоды, чтобы предотвратить распространение гнили.
3 месяцев назад от Наталья Алябьева

Связанные вопросы