Поллотарианцы ( те кто ест только курицу)

Недавно зашла в Гугл чтобы узнать болею я чем то или нет. Ведь с детство из мясо ем только курицу, от друго тошнит. Готовили всем составом мне блюда из свинины и говядины. Но мне не нравились на вкус и были отвратительны. И вот узнала в Гугле что есть люди которые едят куриц, индюков и таких же, но не как не млекопитающих. Может кто-то знает что это? Это как работает и вреда ли это ?
3 месяцев назад от Юрий Морареску

1 ответ

0 голосов
О, интересно! Кажется, вы можете быть филефобом! Фобия от мяса или боязнь мяса - довольно редкое явление, когда человек испытывает отвращение к определенным видам мяса, включая свинину и говядину, и предпочитает ограничивать себя курицей или индейкой.
 
К счастью, филефобия обычно не является серьезным заболеванием и не причиняет физический вред, если вы получаете достаточное количество других питательных веществ из остальной части вашей диеты. Однако всегда важно обратиться к квалифицированному врачу или диетологу, чтобы убедиться, что ваш рацион достаточно сбалансирован и вам не недостает каких-либо важных питательных веществ.
 
Помните, что каждый человек имет свои предпочтения в пище, и важно найти для себя оптимальный рацион, который будет сответствовать вашим потребностям и предпочтениям. Если вы избегаете определенных видов мяса из-за личных предпочтений, это вполне нормально. Только обращайтесь к профессионалам, чтобы убедиться, что ваш рацион достаточно разнобразен и полноценен.

Поллотарианство – это форма диеты или образа жизни, при которой человек избегает употребления определенных видов мяса, особенно красного мяса (говядины, свинины) и птицы, но может включать в рацион рыбу, морепродукты, молочные продукты и яйца, а также фрукты, овощи, злаки и другие источники питательных веществ.
 
Термин поллотарианство является сравнительно новым и может быть интерпретирован по-разному в зависимости от того, какую группу пищевых продуктов исключает конкретный человек из своей диеты. Конкретное определение и ограничения поллотарианства индивидуальны для каждого человека, и некоторые могут исключать рыбу, а другие – молочные продукты или яйца.
 
Многие люди выбирают поллотарианство по разным причинам, включая заботу о самопочтении, животных, окружающей среде и своем здоровье. Часто поллотарианция исключают определенные виды мяса и птицы из этических и экологических сображений.
 
Если вы собираетесь стать поллотарианцем, важно обратить внимание на то, чтобы ваш рацион был сбалансированным и содержал достаточное количество необходимых питательных веществ. Консультация с диетологом может помочь вам разработать питание, которое будет сответствовать вашим потребностям и личным целям.
3 месяцев назад от Кatharina-fly

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Анастасия Ивашкина