Кто в последне время пил много кофе? подробне дальше

2 года активно пил кофе, ибо подъем в офис рано, чтоб не засыпать в офисе, пил утром кофе Jacobs со сливками объем 0, 2, в обед латтэ объем 0, 4. В основном пил кофе 2 раза в день. Мне помогало это не засыпать утром, а ещё помогало не чувствовать усталость после обеда. Почти через полгода после того как стал пить кофе 2 раза в день, стал тяжело засыпать, появилась тревожность, через год стал вставать среди ночи несколько раз, мне казалось что пора вставать, ехать работать, а время было 2, 3 ночи, 4 утра. Это повторялось несколько раз. После стал пить чай по утрам, сразу же стал засыпать когда ехал в офис. В обед не пил кофе, в офисе спал несколько раз.
 Получается что в день пил около 0, 6 л кофе, это очень много? Вышеперечисленные трудности из-за кофе? Выход не пить кофе совсем? Когда не пил кофе стал часто засыпать. Кто пил много кофе? С вами было такое? Что делать чтоб не спать днём?
3 месяцев назад от ЦВЕТОК ДАРХАНА

2 Ответы

0 голосов
Кофе - это слабый яд, реакция бодрствования - это реакция на слабый яд, тело убыстряет процессы обмена, чтобы скоре вывести яд из организма, поэтому вскоре после выпитого кофе - хочется писать. Однако кофеин не выводится весь, накапливается, при частом употреблении - начинается кофеиновое отравление: головная боль, трясутся руки, быстрая возбудимость, нервные срывы, низкая работоспособность. Поэтому кофе замени обычной чистой водой.
Пройдут месяцы, прежде чем кофеин будет полностью выведен из организма.
3 месяцев назад от Людмила Чихарина
0 голосов
Я больше пью в день. Но меня кофе не бодрит, могу выпить большую чашку крепкого из крфемашины и спокойно идти спать. А вот от некоторых сортов чая, да бывает заснуть не можешь.
Если чувствую сонливость на работе, бывает такое когда давление падает, жую жвачку - человек не может спать пока он ест)
3 месяцев назад от Poluyash

Связанные вопросы