Почему собственная инициатива поваров наказывается ? И слава Богу если клиентам понравится блюдо, и будут в восхищении

3 месяцев назад от Alex_101

1 ответ

0 голосов
Наказание поваров за собственную инициативу может иметь несколько причин. В некоторых случаях, рестораны или заведения питания строго следуют определенному меню или стандартам блюд и не одобряют отклонения от них. Это может быть связано с подержанием определенного стиля и концепции ресторана, обеспечением постоянства и предсказуемости для клиентов, а также контролем над качеством и затратами на продукты.

Кроме того, наказание может быть связано с финансовыми аспектами. Внесение изменений в меню или приготовление нестандартных блюд может потребовать дополнительных затрат на ингредиенты или подготовку, а также может привести к потере прибыли, если клиенты не оценят эти изменения.

Однако, это не означает, что повары не могут проявлять креативность и инициативу. Многие успешные рестораны основаны на инновациях и удивлении клиентов новыми и интересными блюдами. В таких случаях, повары, которые могут предложить что-то уникальное и понравиться клиентам, получают похвалу и признание за свою работу.

Зависит от конкретной организации и е политики, какие действия считаются привлекательными и пощряемыми, а какие – наказуемыми. Некоторые рестораны ценят творчество и инициативу поваров, предоставля им свободу в разработке новых блюд, а другие предпочитают придерживаться строгих стандартов и меню. Это серьезный момент, который зависит от установленных правил и подхода конкретного заведения.
3 месяцев назад от Акелена

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от алешик алешкова
1 ответ
9 годов назад от ЮЛИЯ БОРОВСКАЯ