Как приготовить шампиньоны?

3 месяцев назад от Богдан Кобзар

3 Ответы

0 голосов
Пожарить с картошкой и луком, приготовить жюльен, грибной суп, сделать начинку для пирожков или вареников с луком и картошкой Если их много, замариновать, завтра будут готовы.
3 месяцев назад от StephanieCgr
0 голосов
Я ГОТОВЛЮ ТАК: Шампиньоны очень нежный гриб и готовится в считанные минуты. Если грибы слишком крупные режу на несколько частей или пополам, в целом как в голову взбредет. Обжариваю сначала лук, как обычно, до золотой поджарки, корочки, в него выкладываю шампиньоны, помешивая довожу до готовности, е мне описать сложно. Шампиньоны выделяют влагу по этому лук намокает высвобождая запахи и вкусы, и насыщает ими грибы. Теперь сюда можно добавить немного сметаны если есть желание, перца порошком, соли, зелени перемешать и потушить. Если хотим поджаристых грибов, то лучше брать среднего размера. Обжаривать на сильном огне целыми. После обжарки выложить в сковороду с луком и продолжить приготовление если есть желание в плане добавления сметаны. А так просто смешать и дать напитаться луковым вкусом. На отдельной сковороде пожарить до хрустящей корочки заране отварную картошку: Затем добавить е в сковороду к грибам. Грибы можно сместить в сторону, картошку смешать с соусом, а можно все вместе перемешать. Главное что картоха в себя впитала аромат и вкус, соус поможет. При желании можно посыпать тертым сыром и плотно закрыть крышку чтобы сыр под плавился. В общем все это делается довольно быстро, но муторно из за 3 конфорок и сковородок. По этому я умудряюсь сделать все это в одной, тоже вкусно, но немного пюре образно так как влаги много получается. Картоху разжариваю с луком, затем грибы, затем сметану если есть желание.
3 месяцев назад от Анна Малум
0 голосов
Какие? Свежие? заморозку? Для чего? Жюльен, с картохой пожарить, и сколько их? Может, в пиццу? Всяко бывает и хочется. А они какие? Свежие? маринованные в банке? Сколько? Кроч- не умешь - не берись!
3 месяцев назад от Майя Черепанова

Связанные вопросы