Почему русская кухня полезне чем японские блюда?

3 месяцев назад от Валера Ткаченко

7 Ответы

0 голосов
Не полезне любой другой. В абсолютно любой кухне есть как полезные так и неполезные блюда. Жаренные пельмени (фаст фуд из 90х) будут повредне некоторых бургеров или шаурмы. А Японские суши, не вредне беляшей на вокзале
3 месяцев назад от kimmaksim1985
0 голосов
Японская кухня считается самой здоровой и сбалансированной, она не уступает средиземноморской. Все японские блюда нельзя назвать полезными, но большая часть из них действительно полезна для здоровья. Рыба, тофу и овощи складываются в нежирные здоровые блюда, любая еда подается маленькими порциями, передание исключено.
3 месяцев назад от Элина Ка
0 голосов
Обе кухни имеют свои уникальные преимущества и нельзя однозначно сказать, что одна из них полезне другой. Однако, можно отметить, что русская кухня часто включает в себя много белковых продуктов, таких как мясо и молочные продукты, которые могут обеспечить организм белком. Также русская кухня обычно включает в себя разнобразные овощи, коренья и злаки, что обеспечивает разнобразие витаминов и минералов.
 
Японская кухня, с другой стороны, известна своим использованием свежих морепродуктов, риса, сои и водорослей, которые являются богатыми источниками полезных питательных веществ. Кроме того, традиционные японские блюда, такие как суши и сашими, часто предлагают низкокалорийные и легкоусваиваемые продукты.
 
В обоих кухнях важно правильно готовить блюда, чтобы сохранить их полезные свойства. Обе кухни могут быть полезными в рамках здорового и сбалансированного питания, в зависимости от предпочтений и потребностей конкретного человека.
3 месяцев назад от Павел Бутовский
0 голосов
Русская кухня в разных регионах и разных семьях может сильно отличаться.
Кто питается здорове можно легко определить по средней продолжительность жизни в этих странах.
Япония 84 года, Россия -71 год. Причем у мужчин прибл. 65 лет.
Возможно есть какие-то секреты в японской кухне?
3 месяцев назад от [email protected]
0 голосов
Обе кухни имеют свои уникальные особенности и преимущества, и нельзя однозначно сказать, что одна из них полезне другой. Русская кухня часто использует много овощей, зерновых и кисломолочных продуктов, что может быть полезно для здоровья. Однако японская кухня также известна своим богатством рыбы, морепродуктов, соевых продуктов и овощей, что также является здоровым и питательным питанием. Важно помнить, что здоровый образ жизни зависит от разнобразия и баланса в рационе, поэтому лучше всего употреблять разнобразные продукты из различных кухонь.
3 месяцев назад от Мария Смирнова
0 голосов
Дело в том, что у японцев другой расовый вид. К примеру, они плохо усваивают молочные продукты, зато в их рационе большое количество рыбы и морепродуктов. В нашем же, наоборот, присутствует молоко, творог, различные йогурты, но зато похвастаться тем же количеством рыбы и морепродуктов в рационе, что и у японцев, мы не можем. Так что рационы у нас совсем разные, но полезные качества японской кухни выделить можно, надеюсь правильно поняла твою мысль
3 месяцев назад от Юрик Оршанский
0 голосов
Русская кухня, а особенно из СССР, сбалансированная.
1, 2 и компот. это не просто так. Разработано диетологами. всегда подавался салат (винегрет или капустный на масле холодного отжима) полезно? да! Все наедались и был рыбный день. Всё для пользы организма. Почему цинга обошла Россию? Потому, что у нас в рационе квашеные блюда. Заготавливались на всю зиму и весну до нового урожая. Богато витаминами.
3 месяцев назад от Алена Евмешкина

Связанные вопросы

3 ответов
5 годов назад от Ответы - моя дальнейшая жизнь
1 ответ
1 год назад от Белкина Татьяна