Творог из пальмового масла. Как понят что ешь сурогат?

Здраствуйте. подскажите пожалуйста как понят что творог который ты купил не натуральный, а сурогат из пальмы.
Вот купил, ем. А че ем х. поймешь. За что деньги платишь?
Как в домашних условия 100% понять что ты купил сурогатный творог из пальмового масла?
2 месяцев назад от ДимАРИЯ

3 Ответы

0 голосов
Никак
Творог из пальмового масла будет натуральным, так как пальмовое масло натуральный продукт, масло плодов масляничной пальмы.
Только не представляют как из этого масла можно сделать творог, и стоять он будет учитывая нынешние цены на пальмовое масло очень дорого)
Пальмовое масло разве что могут в небольшом количестве добавить в змж для текстуры или доведения технаря до разрешенных стандартов.
Если в пачках берете, то в составе должно быть молоко, закваска, без всяких змж и крахмалов.
А на вес только пытаться потнадписи на штрихкоде гуглить. Но многие производители считают что состав не нужен, даже на оф сайтах вместо состава пустословное описание какой хороший продукт.
Но обычно если творог сурогат, то в первую очередь добавляют самый дешевый компонент, хлорид кальция E509, типа мел, и на вкус будет отдавать мелом немного.
2 месяцев назад от ыпвывпф пвпвыпыв
0 голосов
Здравствуйте! Чтобы определить, содержит ли творог пальмовое масло (или другие сурогаты) , можно обратить внимание на несколько признаков:

1. *Этикетка и состав*: Внимательно изучите этикетку. Производители обязаны указывать состав продукта. Если в составе есть пальмовое масло или другие растительные масла, это явный признак сурогата.

2. *Консистенция и вкус*: Натуральный творог обычно имет зернистую структуру, в то время как сурогат может быть боле гладким и однородным. Вкус натурального творога должен быть слегка кисловатым, в то время как сурогат может иметь боле нейтральный или химический вкус.

3. *Цена*: Часто сурогаты стоят дешевле натуральных продуктов. Если цена на творог значительно ниже средней по рынку, это может быть признаком сурогата.

4. *Поведение при нагревании*: Нагрейте немного творога. Натуральный творог станет боле мягким и кремобразным, в то время как сурогат может начать выделять масло или изменить текстуру нестественным образом.

5. *Реакция на йод*: Можно провести простой домашний тест с йодом. Капните йод на творог. Если он синет, это может указывать на наличие крахмала, который часто добавляют в сурогаты для улучшения текстуры.

Однако, стоит учесть, что домашние методы не всегда могут дать 100% точный результат. Для точного анализа потребуются лабораторные исследования.
2 месяцев назад от Наташа
0 голосов
Творог не делают из пальмового масла, чучело. А вот с добавлением этого масла для жирности может быть. На этикетках пишут продукт с добавлением растительного жира.
2 месяцев назад от ____SaneK_____

Связанные вопросы