Шаурма - это по факту диетическое блюдо, или нет?

Просто задумался. Вот что есть в составе типичной шавухи. Лаваш - пресный, бездрожжевой хлеб, и уж он то точно получше всякого магазинного в составе которого порой и маргарин можно обнаружить. Огурчики, помидорчики, салатик либо капустка, курочка на грилле, ну и соус из сметаны и кефира, быть может с щипоткой мазика. Ну вот ничего такого криминального от чего твою тушу могло бы разнести во все стороны в составе нет. То есть получается, это диетическое блюдо?
2 месяцев назад от вокалойд02

2 Ответы

0 голосов
да. можно не просто курочку, а в киосках (бедро) , а заменить на грудку, она боле диетическая, или рыбой заменить на гриле)
состав лаваша-мука и вода, соль.
2 месяцев назад от [...Blue Star...]
0 голосов
Шаурма не является диетическим блюдом. Несмотря на то, что в е состав входят некоторые полезные ингредиенты, такие как овощи и курица на гриле, она также содержит большое количество жиров и углеводов.

Калорийность. Средня шаурма содержит около 500-700 калорий. Это примерно треть от дневной нормы потребления калорий для взрослого человека.

Жиры. Шаурма содержит много жиров, в том числе насыщенных и трансжиров. Насыщенные жиры повышают уровень холестерина в крови, что увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Трансжиры еще боле вредны для здоровья, чем насыщенные жиры. Они повышают риск развития ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Соль. Шаурма содержит много соли. Соль задерживает воду в организме, что приводит к повышению артериального давления.

Лаваш, который используется для приготовления шаурмы, содержит большое количество углеводов.

Курица на гриле, хотя и является боле здоровым вариантом, чем жареная курица, все же содержит некоторое количество жира.

Соус, который используется для приготовления шаурмы, обычно содержит большое количество жиров и углеводов.

Кроме того, шаурма часто готовится с использованием большого количества соли, что также нежелательно для тех, кто следит за своим здоровьем. Таким образом, шаурма не является диетическим блюдом и е употребление в больших количествах может привести к набору веса и другим проблемам со здоровьем. Если вы хотите приготовить боле диетическую версию шаурмы, вы можете использовать цельнозерновой лаваш, курицу без кожи, обезжиренный соус и больше овощей.
2 месяцев назад от Алиса Никитина

Связанные вопросы