Гречневая каша с жареным луком, морковью тоже очень вкусно. Вроде простая еда, а вкусно. Кто пробовал?

И стоит дешево, замечательно и сытно главное
2 месяцев назад от .

4 Ответы

0 голосов
Да, гречку с луком и морковкой я иногда делаю, мне очень нравится. Последний раз туда еще стародворских сарделек закинула. Очень вкусно получилось, даже муж съел с удовольствием, хотя гречку не особо любит.
2 месяцев назад от Сабина Ротару
0 голосов
Для поджарки из лука и моркови для каши можно не жалеть масло, лучше всего жарить на оливковом, а в конце добавить сливочное. нагреть, растопить, но не кипятить!
2 месяцев назад от Сергей Шевчук
0 голосов
Ну, если приготовить гречку по типу плова только без мяса, то будет улучшенный вариант гречки. Я так готовлю булгур, сначала обжариваю лук с морковкой, добавляю специи и потом добавляю булгур, заливаю водой в сотношении 1/2, 5 и тушу на медленном огне до готовности. получается замечательный гарнир.
2 месяцев назад от Ралия Хисамиева
0 голосов
Я пробовал мне вкусно, лук и марковку желательно обжарить в сковороде и добавить в горячею гречку как только та свариться, перемешать и дать ей напитаться вкусом и ароматом обжарки. Но можно и так сварить в месте с гречкой нарезанный лучок и морковку. Во время варки гречки можно добавлять любые специи по вкусу, они разойдутся в воде, получится бульон, он впитается в гречку кода та сварится. Ведь вода не испаряется, а впитывается в ГРЕЧКУ. Будет тоже очень вкусно. Есть еще не плохой вариант если есть дома мясо, колбасы варенокопченые или сырокопченые, сосиски, фарш или тушенка. Смотри ставишь варится гречку и когда она будет уже на половину готова, то есть вода еще не вся впитается в гречку, выложи туда мясо нарезанное кусочками или нарезанную кубиком колбасу, или тушенку. Смысл в том что бы получился мясной бульон который и впитается в гречку и сама гречка будет как мясо. В самом конце добавь обжарку, все перемешай. Можно и грибы добавлять вовремя варки ( шампиньоны например ) . = А ЭТО БОНУС НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ:
2 месяцев назад от DanialOlden

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
7 годов назад от авпвап апап
3 ответов
5 годов назад от Екатерина Калугина