Что будет если съесть 10 пачек аскорбинки

Желательно ответ человека с опытом
1 месяц назад от Женя Безгодков

1 ответ

0 голосов
Употребление большого количества аскорбиновой кислоты (витамина C) , такого как 10 пачек, может вызвать некоторые неприятные побочные эффекты и проблемы со здоровьем, включая:
 
1. Расстройство желудка и кишечника: избыток витамина C может вызвать диарею, тошноту, рвоту и боли в животе.
 
2. Повышенный риск образования камней в почках: употребление больших доз витамина C может способствовать образованию оксалатных камней в почках.
 
3. Повышенный уровень железа: витамин C улучшает усвоение железа, что может привести к его избытку в организме, особенно если у человека уже есть проблемы с эмоциротным железом.
 
4. Аллергические реакции: у некоторых людей может быть аллергия на витамин C, и при употреблении больших доз это может привести к аллергическим реакциям.
 
В целом, употребление 10 пачек аскорбинки (или больших доз витамина C) может быть опасным для здоровья и вызвать серьезные проблемы. Рекомендуется соблюдать умеренность и не превышать дневную норму витамина C, которая обычно составляет около 90 мг для взрослых женщин и 75 мг для взрослых мужчин. Если у вас есть сомнения или вопросы о потреблении витамина C, лучше проконсультироваться с врачом.
1 месяц назад от KaseyGodfrey

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Эстель Оскора blood elf