Авокадо пахнет хлоркой.

После очистки авокадо пахнет хлоркой. На вид спелый, без видимых повреждений. Это что, обрабатывают их? Причем, не первый раз попадаются такие экземпляры. Можно ли употреблять в пищу такой авокадо?
1 месяц назад от татьяна комирко

2 Ответы

0 голосов
Не знаю что вы там все вынюхиваете. Один курицу купит, а потом пол дня е нюхает и фотографирует, другой в яблоке чего то нашел. Теперь авокадо на очереди.
Что посоветовать? Ну смажьте лимоном, чтобы не потемнело и дайте выдохнуться.
Каждый день почти ем авокадо и никогда лишних запахов не чувствую. Правда у меня дорогой вариант, не те крокодильчики зеленые.
Тогда уж лучше не брать совсем. Или брать нормальный вариант. Не предмет первой необходимости.
Блин! Только упаковку от хороших выкинула. Хотела посоветовать.
1 месяц назад от Санта Клаус
0 голосов
Да, иногда встречаются собщения о том, что авокадо после очистки могут иметь запах хлорки. Это может быть связано с тем, что при выращивании и сборе урожая используются различные химикаты, включая хлор.
В большинстве случаев, однако, эти химикаты не представляют опасности для здоровья, и употребление такого авокадо не должно вызывать серьезных проблем. Тем не мене, если вы беспокоитесь, можете промыть авокадо под проточной водой перед употреблением.
Если вы сталкиваетесь с этим явлением часто, возможно, стоит попробовать покупать авокадо от других производителей или из других регионов.
1 месяц назад от илья коровашков

Связанные вопросы

4 ответов
5 годов назад от Саша Зенков
1 ответ
9 годов назад от Светлана Симоненко
1 ответ
2 годов назад от Наталья Басловяк