Чем смоква отличается от пастилы?

2 месяцев назад от alfftgh

2 Ответы

0 голосов
В чем разница смоквы и пастилы – смокву готовят из кисловатых яблок, сок уваривают с медом и ягодами. Затем масса проходит сушку в духовом шкафу. Пастилу готовят из фруктово-ягодного пюре, но добавляют горячий сироп и белок. После перемешивания массу подсушивают в теплой духовке. Между смоквой и пастилой есть отличия в приготовлении, составе и внешнем виде. Если смоква получается только из сока, то в пастилу обязательно добавляют сахар.
2 месяцев назад от MckinleyRank
0 голосов
Смоква - это плод дерева смоковницы, имеющий сладкий вкус и мягкую текстуру. Смоква обычно съедается в свежем виде или использована в кулинарии для приготовления различных блюд и десертов.
 
Пастила - это сладкое лакомство, приготовленное из яблок, ягод, пюре и сахара. Пастила имет мягкую консистенцию и обычно выпекается в духовке или сушится на воздухе. Пастила может быть плоской формы или высушиваться в виде плотного слоя.
 
Таким образом, основное отличие между смоквой и пастилой заключается в том, что смоква - это плод растения, а пастила - это сладкое лакомство, приготовленное из фруктов и сахара.
2 месяцев назад от DirkOConnor

Связанные вопросы