Патасу лучше мелко нарезать и отжарить в масле? Или отжарить лучше целиков рыбу в масле?

1 месяц назад от Demon)))

2 Ответы

0 голосов
Путассу - мелкая рыба. Просто выпотрошить, соль, специи, затем в панировку (мука, или сухари) и пожарить. Можно, правда, разрезать на пару кусочков и приготовить под маринадом.
1 месяц назад от Анатолий Тоденберг
0 голосов
Как приготовить патасу зависит от ваших предпочтений и рецепта, но в целом рыба лучше мелко нарезать и отжаривать в масле, чтобы быстре прожарилась и имела боле равномерную структуру. Кроме того, мелко нарезанный патасу будет легче подвергнуться прожарке с наружной и внутренней стороны, обеспечивая хрустящую корочку и сочное мясо.
 
Однако, если вы предпочитаете сохранить цельность рыбы, можно отжарить е в целиков или в крупных кусках. Важно при этом обратить внимание на то, чтобы рыба равномерно пропеклась с обеих сторон и сохранила сочность. Важно следить за температурой жарки, чтобы рыба не пересушилась или не слишком прожарилась снаружи до готовности внутри.
 
В обоих случаях, важно использовать достаточное количество масла, чтобы патасу не пригорела и не прилипла к сковороде. И, конечно, не забудьте добавить приправы и специи по вкусу для лучшего аромата и вкуса вашей патасу.
1 месяц назад от настя козлова

Связанные вопросы