История молочного коктейля в СССР

1 месяц назад от Katya Holodnyak

1 ответ

0 голосов
Молочные коктейли имели довольно долгую историю в СССР и были популярным напитком среди советских людей. Первоначально молочные коктейли были доступны только в специализированных молочных барах, где их готовили по рецептам, основанным на различных молочных продуктах, фруктах, ягодах и добавках.
 
Одним из самых популярных молочных коктейлей в СССР был Молочный коктейль с бананом, который состоял из молока, банана и сахара. Также широко популярным был Коктейль с ванилью, который включал в себя молоко, ванильный экстракт и сахар.
 
В 1960-1970-е годы молочные коктейли стали доступне благодаря появлению специальных смесей для приготовления домашних молочных коктейлей. Эти смеси содержали сухие ингредиенты, в том числе сухое молоко, сахар, ароматизаторы и добавки, которые размешивали с молоком или водой для создания напитка.
 
С появлением новых технологий и продуктов в последующие десятилетия молочные коктейли стали мене популярными, но остаются воспоминанием о вкусах и атмосфере советских времен.
1 месяц назад от Федор Струнин

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ