Вкусности на заброшке, можно ли брать?

Пошли с пацанами на заброшу прогуляться, посмотреть на развалюху. Спустились в подвал и нашли свежие закатки, там помидорки и огурцы и тд. Думаем, можно ли забрать себе и безопасно ли это?
1 месяц назад от Светлана Волошина

1 ответ

0 голосов
Брать еду из заброшенных мест может быть рискованным по нескольким причинам:

1. *Неизвестное происхождение и условия хранения. * Невозможно точно знать, кто сделал эти закатки, когда они были сделаны, и при каких условиях они хранились. Неправильное хранение может привести к порче продуктов даже если они выглядят нормально.

2. *Риск ботулизма. * Консервированные продукты, приготовленные и хранящиеся в ненадлежащих условиях, могут быть источником ботулизма — очень серьезного заболевания, вызываемого токсином, который производит бактерия Clostridium botulinum. Это может быть смертельно опасно.

3. *Юридические аспекты. * Технически, забирать что-либо из заброшенного здания без разрешения владельца может считаться кражей, даже если здание и заброшено.

В целом, хотя находка может казаться интересной и даже привлекательной, риски, связанные с безопасностью и законностью таких действий, делают эту идею очень плохой. Лучше всего избегать употребления продуктов, происхождение и условия хранения которых неизвестны.
1 месяц назад от несменя апппапрррпппкпрппмвмип

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от александр сучков
3 ответов
8 годов назад от Денис Булатов