Почему мусульмане не пьют кока колу?

1 месяц назад от *Королева* *Маша*

1 ответ

0 голосов
Эм. мусульмане в Индии составляют 13% населения всего-то.
И еще - почему вы из целой статьи выхватили только один абзац?
Компания Coca-Cola стала жертвой неизвестных шутников, разместивших в Интернете рекламные баннеры с логотипом Coca-Cola поверх изображений священных для мусульман мест.
Как собщает британская газета The Guardian, в опубликованном в понедельник заявлении компании сказано: “Мы очень обеспокоены появлением в Интернете фальшивой рекламы, изображающей священные для мусульман места Ближнего Востока”.
 “Эта реклама, – говорится в заявлении, – сфабрикована, и Coca-Cola не имет к е производству никакого отношения. Компания очень уважительно относится ко всем культурам и религиям боле чем 200 стран, в которых она имет свои отделения”.
Последователи Ислама давно требуют изменить фирменный логотип компании. Индийские мусульмане в январе нынешнего года заметили, что в зеркальном отображении на арабском языке логотип Coca-Cola читается как “нет Мохаммеда, нет Мекки”, и расценили это как клевету и богохульство. Тогда же они пригрозили компании бойкотом со стороны всего мусульманского мира, если Coca-Cola не изменит свой фирменный знак.
 
Coca-Cola не единственная компания, пострадавшая в последне время от фальшивой рекламы. Недавно телекомпания CNN была обвинена в том, что использовала в рекламных целях изображение палестинского подростка, ликующего по поводу уничтожения небоскребов-близнецов. Как оказалось, CNN тоже не имела к этой рекламе никакого отношения.
1 месяц назад от Н * я * ш * к * а

Связанные вопросы