Все о еде
Войти
Регистрация
У меня очень сильный голод, а есть нечего. пельмени хочу пожарить, но их нет (
1 день
назад
от
Edvard Grieg
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Это классический вечерний сюжет: аппетит разыгрался не на шутку, в голове уже крутится картинка со сковородкой, а холодильник предательски пуст.
Давайте проведем ревизию того, что
реально может оказаться дома из подручных запасов
, чтобы утолить этот зверский голод. Проверьте углы и шкафчики на предмет вот таких вариантов:
1. Стратегические запасы (Бакарея)
Макароны, спагетти или рис:
Даже если нет мяса или пельменей, обычные макароны с кусочком сливочного масла и солью (или томатной пастой/кетчупом) — это быстрые углеводы, которые моментом уберут чувство сосущего голода в желудке.
Крупы (овсянка, гречка, манка) :
Каша — не пельмени, но если голод сводит желудок, горячая тарелка овсянки или гречки с маслом насытит на пару часов и позволит спокойно дожить до утра.
Если в холодильнике завалялось пара яиц — это спасение. Омлет, глазунья или просто вареные яйца с хлебом дают отличную сытость благодаря белку.
2. Быстрые перекусы
Бутерброды:
Хлеб + масло + сыр или колбаса (если есть) . А если хлеб поджарить на сковородке до хрустящей корочки — получится отличная замена фастфуду.
Чай с печеньем/сладким:
Не самая здоровая еда при сильном голоде, но сладкий чай с углеводами быстро поднимет уровень сахара в крови и притупит резкие спазмы в желудке.
Если в доме
абсолютно шаром покати
, а магазины еще работают (или под боком есть круглосуточная доставка / ларек) :
Не мучайте себя и желудок бессонницей. Вода не поможет заглушить сильный аппетит, от этого только начнется головная боль.
Сделайте себе горячего чая с сахаром прямо сейчас, чтобы немного обмануть рецепторы, и подумайте, можете ли дойти за теми же пельменями или заказать экспресс-доставку.
1 день
назад
от
Vaughn51184
Связанные вопросы
2
ответа
Я с вечера залила гречку кефиром предварительно промыв е в кипятке и немного обжарив на сковородке без масла. Я не
10 лет
назад
от
Наталья
1
ответ
Как назвать салат?
7 лет
назад
от
Влад Чугунов
1
ответ
кто-нибудь запекал картошку в кальке в микроволновке? Долго готовится? Вкусно? Хочу детям как то разнобразить ужин.
12 лет
назад
от
Plursem