Все о еде
Войти
Регистрация
как думаете\ правда ли дрожжи вредны? и дрожжевой хлеб
14 лет
назад
от
Лампочка Я
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Думаю нет, есть намного повредне продукты - всякие дряные йогурты с консервантами и красителями и сроком хранения - МЕСЯЦ! Я например пеку хлеб дома сама, в хлебопечке, без всяких добавок, ничего в нем вредного нет. А вот магазинный хлебушек, который неделями не черствет, конечно не самый полезный, но не из-за дрожжей.
14 лет
назад
от
ЛюдоК
▲
▼
0
голосов
Мне кажется, после выпекания в хлебе уже живых дрожжей не остается - такой жар около 200 градусов не может их не убить. Думаю, просто домыслы в чьих-то интересах.
14 лет
назад
от
Марина Вурдова
▲
▼
0
голосов
Эту байку придумали производители разрыхлителей. Надо же чем-то уесть конкурентов. Или торопящиеся пекари. Дрожжевое тесто должно выстаиваться, а с разрыхлителями можно печь сразу, как только перемешал.
14 лет
назад
от
илья зубков
▲
▼
0
голосов
Да. Уверена , что вредны. Во всех кулинарных книгах всех времён и народов были рецепты ПРЕСНУШЕК
14 лет
назад
от
Евгений кротов
▲
▼
0
голосов
Искуственые в брикетах что в магазинах да там вся таблица менделева сухие хлебопекарные нет а лучше всего закваска
14 лет
назад
от
неведимка +++
Связанные вопросы
1
ответ
как делается сахар
12 лет
назад
от
Татьяна Фоминчук
2
ответа
Знающие специалисты! Кто покупал подобное и можете ли посоветовать с чем и как это едят? Фото прилагается.
8 лет
назад
от
галина
2
ответа
Рецепт теста для пирожков на сухих дрожжах. И если пакетик открытый, как взвесить, например, 10 грамм сухих дрожжей
13 лет
назад
от
юльча