Все о еде
Войти
Регистрация
Чем убрать клей от наклейки в новой форме для кекса? !
Купила себе новую форму для кекса (металик с анти. покрытием) . а внутри, на дне - наклейка фирмы! В двух местах "посадили" на клей!
А клей такой, что и "зубами" не оторвать! Может кто посоветует, чем его можно убрать? ! Прямо два таких куска клея.
Просто так не убрать, уже и мыла, и осторожно пыталась снять - никак! А использовать для этой цели спирт, водку или ещё что-то такое - боюсь, чтобы не содрать покрытие формы.
Буду признательна за совет.
14 лет
назад
от
работай в инете
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
сначала в кипяток прям подержать чтоб сам металл нагрелся, а потом я думаю спиртом можно, он не окисляет!
14 лет
назад
от
VIP Klubnichk@
▲
▼
0
голосов
Если спирт не растворяет, можно попробовать растительное масло. Многие этикетки удаляю именно растительным маслом - показал известный дизайнер Марат Ка
14 лет
назад
от
Дэн
▲
▼
0
голосов
По личному опыту - просто нагрейте форму, клей должен стать пластичным и тогда его просто снять. Только для начала не в духовке, а залейте кипятком. Растворители тут не помогут, такие наклейки обычно ляпают на горячие изделия после их проверки, но не факт. Так что - удачи. )
14 лет
назад
от
°•Хитрый•Пупс•°
Связанные вопросы
4
ответа
Как зависит вкус от возраста человека?
6 лет
назад
от
Юлия Сиднева
1
ответ
Представьте, что у вас на неделю "бюджет на поесть" около 500 рублей. Что вы купите, чтобы не рассыпаться? Спагетти?
6 лет
назад
от
Кристина Купцова
1
ответ
Как приготовить рассыпчатую гречневую кашу ?
3 года
назад
от
Матвей Соколов