Все о еде
Войти
Регистрация
Вы любите кофе (заварной ) ? Какую марку предпочитаете ?
Какое кофе лучше всего выбрать для заваривания в турке ( у меня медная ) ?
Как правильно заварить кофе в турке, чтоб было похоже на то, что их кофе-машин
13 лет
назад
от
Olga Makarova
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Не жалейте заварки. Алюминиевая турка, кофе в зёрнах самый дешёвый, но обязательно "вышка". Никто равнодушным ещё не оставался.
Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Изя, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Изя прошептал:
— Евреи, не жалейте заварки!
13 лет
назад
от
маша Ангелова
▲
▼
0
голосов
Я марку и сорт не знаю, у нас называется "армянский". И кофе не заваривают, а варят. Этому луче учится наглядно.
13 лет
назад
от
Тимур Перевалов
▲
▼
0
голосов
Как давно известно - не жалейте "заварки". Я варю арабику - это лучший сорт, хотя кому-то может больше нравится перу или робуста. Варить нужно на медленном огне с небольшой добавкой сахара для лучшего, как говорят химики, высаливания.
13 лет
назад
от
Ольга Маковецкая
Связанные вопросы
3
ответа
Можно ли есть квашенную капусту с подсолнечным маслом и луком при диете?
13 лет
назад
от
Красотка (((
4
ответа
57 лет инфаркт перенес на ногах работает бросил курить какое питание надо
13 лет
назад
от
LogRus
4
ответа
Что из длительного поедания вы бы заказали жене приготовить вам, если она уезжает на 3 недели оставля вас одного?
2 года
назад
от
Максим Зайцев