Все о еде
Войти
Регистрация
Что кроме голубцов можно приготовить из свежих виноградных листьев?
13 лет
назад
от
САНЧО ПАНЧО ПАНЧО
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
Так голубцы из виноградных листьев и есть долма. Из виноградных листьев делают еще напиток - очень освежающий с кислинкой
13 лет
назад
от
Анна Светлакова
▲
▼
0
голосов
Вкусней Долмы (Толмы) еще никто ничего не придумал. сделайте толму с овощами, без мяса. я не уверена что виноградные листочки еще в каком-то блюде так "сыграют", как в долме! (
13 лет
назад
от
Юлия Иванова
▲
▼
0
голосов
Из виноградных-это уже долма.
Но некоторые их добавляют в смесь салатов. Весьма неплохо получается.
13 лет
назад
от
коля кротов
▲
▼
0
голосов
салат
20 небольших соленых виноградных листьев, 2 лимона, 3 столовые ложки оливкового масла, 1 луковица, 1 стакан миндаля, Соль, белый молотый перец
Прежде, чем приступить к приготовлению салата, соленые виноградные листья необходимо хорошо промыть и обсушить бумажным полотенцем. Затем приготовить заправку для салата. Для этого из лимонов отжимаем сок и смешиваем его с оливковым маслом. Заправку посолим, поперчим и добавим в не мелко нарезанный репчатый лук.
Пока заправка для салата из виноградных листьев настаивается, обжарим миндальные орехи на сухой сковороде. Остывшие орехи измельчим в блендере, но не до состояния муки. Подготовленные виноградные листья поливаем заправкой, осторожно перемешиваем и посыпаем измельченным миндалем.
13 лет
назад
от
Виктор Немов
▲
▼
0
голосов
Ну. Есть еще такая трава, семизот, по русски не знаю, по английски портулак. Растет вроде сорняка - так вот его и сарму -то бишь листья виноградные -тушат с сальчей перьцевой или помидорной и луком, а потом едят с иогуртом. кстати, можно и шпинат вместо семизота.
13 лет
назад
от
Alex Amirhanyan
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос вегетарианцам: Ваши дети тоже питаются вегетарианской пищей?
3 года
назад
от
Владимир Назаров
3
ответа
как приготовить блины простые мука яйца напищите плиииз
10 лет
назад
от
Петра Карпович
1
ответ
На канале ТВ "Еда" повар готовил картофельный американский салат с беконом, и соусом.
12 лет
назад
от
ОдНа ЛюБоВь На ДвОиХ!!!