Все о еде
Войти
Регистрация
Грибники подскажите сколько 9% уксуса нужно на 1 кг грибов для маринада?
12 лет
назад
от
Елена Павловна
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.
12 лет
назад
от
missishtar
▲
▼
0
голосов
Маринад идет на 1 литр воды. 1 литр воды, пол стакана уксуса, Лаврушка, перец, гвоздика и немного корицы (если грибы белые) . Грибы сначала отвариваем, потом заливаем маринадом. Либо сразу вливаем в белые воду по указанной пропорции.
12 лет
назад
от
ВИКА
▲
▼
0
голосов
Отвари грибы в подсоленной воде, потом сделай маринад по своему вкусу, сахар, соль уксус, специи. Маринад варится минут 5, уксус добавляется в конце, перед тем, как выключить огонь. Горячим маринадом заливаются отваренные грибы, некоторый любят боле кислые, некоторые боле пресные. Все зависит от тебя.
12 лет
назад
от
Любовь Мазур
▲
▼
0
голосов
На 1 кг грибов беру 0. 5 л воды, 1. 5 ст. ложки соли и ДВЕ ТРЕТИ стакана 9% уксуса.
С уважением.
12 лет
назад
от
Chloe
Связанные вопросы
6
ответов
Ну, и чё вы мужики и ребята измельчали и даже немного обабились в наше время? Вопрос внутри и не ко всем!
14 лет
назад
от
Половец
1
ответ
Услышала по ТV рецепт салата: куриная грудка, яйца, сыр, ананасы, чеснок, майонез. А чего сколько - не записала.
6 лет
назад
от
Наталья Баландина
2
ответа
Расскажите про коричневый сахар. Несколько он слаще, и он так же в кружке чая растворяется, как и белый?
10 лет
назад
от
svaserduk