Все о еде
Войти
Регистрация
Вопрос про микроволновку. Подскажите, а можно ли выпекать бисквит в микроволновке в силиконовых формочках?
12 лет
назад
от
Алексей Потеряхин
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
а самое прикольное-мобильный телефон! чё мучаться-то с бисквитом! Его и в духовке можно.
12 лет
назад
от
Выбешиваю дур жопасисек-ДОРОГО!
▲
▼
0
голосов
А Вам больше негде печь, кроме как в микроволновке?
Я бы вобще не стала печь в микроволновке, тем боле в силиконовых формочках (в духовке я ими пользуюсь)
12 лет
назад
от
BLADE
▲
▼
0
голосов
Я сильно сомневаюсь, что бисквит вобще можно выпекать в микроволновке. На полной мощности тесто довольно быстро сгорит. А на низших режимах микроволновка работает всё равно на полной мощности. но импульсами. Это приведёт к "прыжкам" теста вверх-вниз, что не сть гуд для бисквита.
А проверить просто - нужно налить в формочки воды и засунуть их в микроволновку. Включить и через 5-10 секунд потрогать формочки. Они должны быть холодными - вода не успет нагреться за это время.
12 лет
назад
от
anatoly yeriomin
▲
▼
0
голосов
Ничего хорошего, точно, не получится, даже и не тратьте продукты и время. А вот в мультиварке выпечка отличная! Если дозрете до не, то постряпать стоит попробовать!
12 лет
назад
от
МЕЛЛО МЕЛЛОМАН
▲
▼
0
голосов
Бисквт точно печь можно. а формочки проверить надо в микроволновке. В ютубе много таких роликов, да и на форумах люди пишут, что пекут так.
12 лет
назад
от
jora scutaru
Связанные вопросы
1
ответ
А вы пользуетесь вместо соли приправами типа Роллтон?
7 лет
назад
от
Хабибулло Нурматов
2
ответа
Как правильно приготовить имбирь, чтобы он не потерял свои полезные свойства и был не жгучим или стал мене жгучим?
13 лет
назад
от
Елена*****
1
ответ
Вы любите бутерброды с варёной сгущёнкой?
2 года
назад
от
Рррататуйййй ЙЙЙ