Все о еде
Войти
Регистрация
Чем можно заменить яйцо в яблочных оладьях?
Я держу пост. На кухне лежит несколько уже подпорченных яблока, выкинуть жалко и есть противно. Думала оладьи сделать, так яйцо нельзя. Может посоветуете еще какие-нибудь постные рецепты с яблоками?
12 лет
назад
от
Таня Высочина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
согласна с предыдущим ответом. из личного опыта скажу, что тофу очень успешно заменяет яйца в оладьях. правда, я делала с тофу обычные оладьи и картофельные с луком.
12 лет
назад
от
Яна Радюшина
▲
▼
0
голосов
оладьи подразумевают дрожжевое тесто. сотношение муки и жидкости 1:1. на 1кг муки идет 1пак. сухих дрожжей. можно вобще без яиц тесто поставить и ничего страшного. как тесто подойдет-в него добавить натертые или порезанные короткой соломкой яблоки.
12 лет
назад
от
Анастасия Воронцова
Связанные вопросы
1
ответ
Если часто еш соль? если хочеш и часто еш соль чего не хватает в организме?
11 лет
назад
от
Настя Коко
2
ответа
Как называется блин (типа ролл) с красной рыбой и сыром. Как то пробовал-был в восторге. Такое продают?
6 лет
назад
от
Елена Перепелкина
2
ответа
Почему блины из ржаной муки сгорают (обугливаются) сырыми? И это на малых оборотах газа.
1 год
назад
от
Эльвира