Все о еде
Войти
Регистрация
нужно ли сливать воду в которой варится мясо?
когда готовлю суп, всегда сливаю воду после того как выделиться накипь, наливаю потом чистой воды. Так как не люблю лишний жир и всяческие волокна в супе. Мне говорят что я все неправильно делаю.
12 лет
назад
от
Алиса Гринёва
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
можно слить первую воду после закипания. а у вас уже не вода, а бульон. ну ведь можно же аккуратно собрать ложкой жир (а если бульон холодный-вобще легко удаляется застывший жир с поверхности бульона) , процедить готовый бульон от выделившегося белка!
12 лет
назад
от
GERA
▲
▼
0
голосов
Свинину и говядину-лучше всегда нарезать порционно и отваривать с минуту и потом сливать и промывать, и уже из чистого продукта готовить суп, борщ, солянку мясную сборную, уже пены не будет и не надо собирать е+это ваше здоровье. Курица-варится прямо бульон и пену собирать. Курица лучше домашня, старая. что бы томилась на огне день-зато суп будет лечебным. аж "сладкий".
12 лет
назад
от
Нюрка
▲
▼
0
голосов
Я кладу мясо в кипящую воду (чтобы мясо "запечаталось" и осталось сочным) , варю 3-5- минут и эту воду с пеной сливаю ( за 5 минут бульон не получится ) . Промываю мясо, наливаю чистую воду и варю бульон, снимая пену.
12 лет
назад
от
Стас
▲
▼
0
голосов
когда закипит, специальным ситом снимай пенку и все бульон готов. видел как в японии и африке готовят супы, они варят все в одной воде. . только не выливают бульон. . они мясо и овощи выбрасывают, но бульон оставляют пить.
12 лет
назад
от
lol lol
Связанные вопросы
3
ответа
Какая колбаса вам больше по вкусу? Название и мясокомбинат
13 лет
назад
от
Заинька
2
ответа
Каким блюдом можно удивить мужчину? ваши варианты. спасибо)
14 лет
назад
от
кааак дам БОЛЬНО
1
ответ
Почему, когда я ем кислое, оно мне кажется чуть кисловатым, а когда пробуют другие, начинают удивляться, как я это ем?
3 года
назад
от
Наталья Константинова