Все о еде
Войти
Регистрация
Помогите приготовить плов)
Дорогие хозяюшки) Я никогда не варила плов, я много читала в инете рецептов, но как-то всё не то. . Есть одна проблема я ни ем никакое мясо, кроме курицы. Можно ли плов сварить с курицей? Подробный рецепт пожалуйста. Заране огромное спасибо за помощь)
12 лет
назад
от
Юлианна М
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Легко. Для начала шинкуете морковь и лук. Не поленитесь - морковь тонко ножом. В казан (ну или кастрюля с толстым дном) масло, как сильно разогрется - кидайте лук и морковь. Поджарили - кидайте куру кусочками. До корочки. Специи зира и барбарис. Увидите корочку - доливайте воды так, чтобы покрыло курицу. Минут 15 на тихом огне. Соль. Потом всыпаете рис. Воды выше риса на палец. Я в рис вдавливаю чеснок и больше не перемешиваю. Проверять наличие оды: по стенке казана отодвинуть рис и посмотреть, а то пригорит.
12 лет
назад
от
Ольга
▲
▼
0
голосов
Плов не варят, а тушат, тогда уж. Можно и с курицей приготовить, тоже очень вкусный получается. Вам Helen, в принципе, рецепт уже написала. От себя добавлю, что вкусне, если морковки много (и резать, а не тереть! ) . Ну и чесночок - обязательно!
12 лет
назад
от
я я
Связанные вопросы
2
ответа
Есть ли разница в гречке за 30р/50р/100р/150р? Пугают что в дешевых быть много удобрений?
1 год
назад
от
pensive_9146
2
ответа
почему заплесневевший хлеб нельзя положить в пакет со свежим? ответьте пожалуйста! )
14 лет
назад
от
Я и мой Кот
1
ответ
Подскажите рецепт йогурта без добавок для йогуртницы. Хочу сделать йогуртовый суп по-турецки
8 лет
назад
от
Ольга Ганина