Все о еде
Войти
Регистрация
как выбрать баранину
отличить молодую от старой, свежую от лежалой, Какую часть выбирать для плова, какую для жарки, какую для запекания
12 лет
назад
от
Rinara
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Жирок беленький, мясо розовенькое, пахнет молоком. Я сегодня прикупила отличнейшую лопатку (2 кг всего, барашек молоденький) , сделала по рецепту Сталика "Бараньи рёбрышки с луком". Я и поехала, собственно, за рёбрышками, но котлетную часть разбирают рестораны, по открытии рынка. Поэтому пришлось взять лопатку-не пожалела ни разу. Мясо тает просто! И не жалейте лука. Я положила 4 огромные луковицы, в готовом блюде лука почти не видно, он уваривается и как-бы растворяется, зато сочность какую даёт!
По поводу первого ответа-баран без курдюка-НЕ БАРАН. Курдючный жир-ценнейший жир, никогда не жарю баранину на масле, только на курдюке. Воняют старые бараны и те, которых картоном с помойки кормили. Молодые барашки пахнут молоком, и даже шкварки с курдюка у меня сегодня были обалденными, без постороннего привкуса.
12 лет
назад
от
Кристя =)
▲
▼
0
голосов
Запекают обычно ножки. Тушат ребра, для плова - обязательно с жирком - шея. Старая - темне, свежая в идеале аж пузырится (пленочка на ней) . И нюхать! Вонь бывает у курдючных баранов и мериносов.
12 лет
назад
от
ЮсениЯ*
Связанные вопросы
1
ответ
Возвращаюсь к вчерашнему вопросу про предпраздничный ужин) . Что ещё поставить на стол , кроме запечённой утки и
4 года
назад
от
Алексей
1
ответ
Как испечь торт вкусный на Новый год?
6 лет
назад
от
Роман Мазуранчик
2
ответа
Как сделать настоящие конфеты "Рафаэлло" дома? Нужен точный рецепт. Огромное спасибо всем ответившим
10 лет
назад
от
Светлэн Курилина