Посоветуйте вкусный вегетарианский салат

11 лет назад от Назира Мирзаева

5 Ответов



0 голосов
сар кубиками не жирный, имбир консервированый, белок, крабы или красная лыба, соус из желток с маслом и горчицы все это перетираете и поливате салат (на любителя салат
11 лет назад от Сушка Крашеная
0 голосов
Салат «Нисуаз»

Состав:

200 г (1/2 банки) консервированной фасоли
1/2 банки маслин
10 шт помидоров чери
1 красный болгарский перец
1 отварной картофель (можно без него)
горсть салатных листьев (айсберг)
Соус:

4-5 ст. ложек оливкового масла
сок 1 лайма или половины лимоны
1 ч. ложка дижонской горчицы (если обычной жгучей, то 1/2 ч. л. )
1 ч. ложка черной соли
прованские травки
1/2 ч. ложки винного уксуса (можно без него)
Рецепт салата «Нисуаз»:

Смешать все продукты для заправки, лучше в блендере, до однородности.
заправка для салата нисуазЗаправка для салата «Нисуаз»

Салат порвать руками, уложить в салатник, полить половиной соуса, размешать.
Перец нарезать не мелко.
перец для салата нисуазПерец

Добавить порезанные пополам чери, целые маслины и перец к салату.
приготовление нисуазПриготовление «Нисуаз»

Выложить фасоль.
добавляем фасоль в салатДобавляем фасоль

Полить оставшимся соусом и аккуратно перемешать.
Обычно нисуаз кладем порционно, но можно и так.

салат нисуаз рецептСалат «Нисуаз» готов

Вот и все! Приятного аппетита!
11 лет назад от Chadonette
0 голосов
Болгарский перец и лук полукольцами, баклажан дольками (размером с кусочек сахара) . Все обжарить до полуготовности. Посолить, поперчить и сбрызнуть уксусом или соевым соусом. Главное не пережарить. Вкусно так, что не только в сезон готовлю, но и зимой тоже. (ну если любите эти ингредиенты) . .
11 лет назад от `КрОвАвАя СлЕзА~ *BloodyQueen*
0 голосов
Салатик "Виолетта" Ингредиенты: 1 свекла вареная 3-4 соленых огурца 3 столовые ложки горошка 2-3 зубка чеснока майонез Приготовление: Свеклу и огурцы нарезать кубиками, чеснок через пресс, добавить горошек. Заправить салатик майонезом, перемешать и готово. Салат по-русски Состав: 250 г вареного картофеля, 80 г моркови вареной, 50 г консервированного горошка, 25 г горчицы, 80 г растительного масла, 30 г лимонного сока. Картофель и морковь отварить, очистить и нарезать ломтиками, добавить консервированный горошек и заправить лимонным соком и солью. Выдержать 15 минут. Салат выложить на блюдо и залить смесью взбитой из горчицы, лимонного сока и растительного масла. Салат ИЗ АВАКАДО ИНГРЕДИЕНТЫ: -авокадо 1 шт. -сыр 75 гр. -кукуруза (горошек) консервированная 100 гр. -долька лимона -соль -перец черный -масло растительное -кунжут 1 ст. л. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Берем авокадо и сыр 1:1, натираем на крупной терке. 2. Добавляем кукурузу, выжимаем сок из лимона, солим, перчим, наливаем совсем немного масла, перемешиваем. Сверху посыпаем кунжутом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Салат ИНГРЕДИЕНТЫ: помидор свекла консервированная или размоченная фасоль сыр фета клюква (или любая другая кислая ягода) мороженная или свежая ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 1. Фасоль и свеклу порезать и обжарить с уксусом до приемлемой мягкости. 2. Порезать сыр фета и помидоры. 3. Свеклу и фасоль немного остудить и добавить к ним же. 4. Посыпать клюквой. Перец и проче по вкусу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
11 лет назад от Наталья
0 голосов
Белокочанная капуста, морковь, айва, всё соломкой, белый репчатый лук-вымочить в лимонном соке по желанию, йогурт белый классический обезжиренный, мелко нарезанная петрушка. Можно добавить яблоко.
11 лет назад от vjshurukin

Связанные вопросы

1 ответ
11 лет назад от ТАТЬЯНА ФЕДОТКИНА
1 ответ